元朗及天水圍
取消的路線
63M,63P,64M,269M
(藍地及屏山一帶的乘客須改乘68A,263M或到大欖隧道轉乘68X)
路線更改
54,64K,64P 來回程繞經西鐵錦田站, 視乎乘客的實際需要,增加巴士行走
77K 來回程繞經西鐵錦田站
63X 總站改往奧運站, 增設與1/2/6/6A免費八達通轉乘優惠
68X,69X 路線不變, 小部份班次總站改往旺角
251M 總站改往西鐵錦田站, 增設蒙養小學往西鐵錦田站的分段收費($4.7)
264M 不經天逸, 改經濕地公園路, 因應需求調整班次
265M 1.改經天榮路, 天城路, 天葵路(與現時265B路線相同)
2.開辦特別車(天富-祖堯), 由天富開出經美湖, 天慈,
繁忙時間班次12分鐘1班
3.繁忙時間由天恆開出的班次考慮改經天華路及天慈路
4.增設天慈往麗瑤的分段收費
269B 延長不經元朗班次時間(0630-1000,1630-2000)
元朗開出的班次改由公園南路開出
269C 延長不經元朗班次時間(0630-1000,1630-2000)
277 往落馬洲方向改經西鐵元朗站
968 小部份班次總站改往金鍾
969 小部份班次總站改往金鍾,正與城巴檢討969系線服務
路線不變
69M 路線不變(經天耀出葵芳), 增設天湖路往葵芳的分段收費,
長遠考慮不入天耀總站
加密班次
68A(繁忙時間7-8分鐘1班),263M,263P,265M
視乎西鐵通車後乘客的增減而調整班次
68M,68X,69M,69X,251M,264M,265B,269B,269C,
269D,276,276A,276P,967,968,969,969A,969P
屯門取消的路線
52M,60,66,261M,262P
(由新線61M取代)
路線更改
57M 1.上午繁忙時間路線不變及班次加密至10分鐘,
2.非繁忙時間總站改往大興
3.新增上午繁忙時間特別班次(大興經山景往荔景北),
12分鐘1班, 以取代66
4.配合乘客的實際需要,增加巴士行走
5.增設與33A/234X八達通轉乘優惠
59A 不經安定, 友愛, 改行皇珠路
60X 部份班次總站改往旺角(每小時1-2班)
61X 總站改往西鐵屯門站
66 以新增上午繁忙時間特別班次(大興經山景往荔景北,12分鐘1班)取代
66M 路線不變(總站維持在大興),增設與33A/234X